С целью снижения рисков, самоповреждающего поведения, в том числе суицидальной, среди обучающихся, в школе прошла «Разноцветная неделя», которая была направлена на формирование социально активной позиции обучающихся, развитие навыков само регуляции эмоционального состояния и расширение представление подростков о возможностях участия в про социальных видах деятельности. В недели приняли участие учащиеся средней и старшей школы.
В рамках недели была проведена Акция «Мы – это много Я!», 6а, 6б, 7в классы изготовили коллаж на темы: «Мои мечты», «Моя профессия». В 7 -ых и 8-ых классах прошло мероприятие по теме «Кризис: выход есть!». В 9-х, 10-х,11-х классах прошла игра «Кинодебады о России». В 5а классе прошел классный час на тему «Конфликт: что делать». В течение всей недели ребятам предлагалось «поучаствовать в акциях «Письмо самому себе», «Я желаю тебе….», где на стикерах учащиеся писали пожелания, свои желания и многое другое.