23 ноября в зале  школьной библиотеки  прошел замечательный конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама», посвященный такому важному празднику, как День матери. Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Все эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Именно об этом говорили через поэтическое творчество участники конкурса чтецов.

Ребят разделили на 2 группы – учеников 1-4 классов и 5-8 классов, в общей численности 40 ребят выступили и показали свое мастерство.  Каждое выступление - это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка, воодушевляли ребят. Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале.   Антон Львицин, ученик 10 «А» класса, выступил со своим авторским стихотворением  «Мама самый лучший друг». Это было очень трогательное и эмоциональное выступление, которое не оставило равнодушным никого из присутствующих. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Зрители  услышали превосходное прочтение стихов Агнии Барто, Елены  Благининой, Андрея Дементьева, Ирины Гориной и др. Выступления ребят отличались эмоциональной окраской: одни – веселые и жизнерадостные, другие – немного грустные. Некоторые стихотворения прозвучали очень проникновенно, с душевным трепетом. Первое место было разделено между Вероникой Щербаковой из 4 «Б» класса и Ярославом Фуртасом из 6 «А» класса. Второе место досталось Артёму Гужову из 6 «Б» класса и Салиевой Арине 5 «А». Третье место занял Стефан Горюнов из 5 «А» класса и Корза Тимофей 4 «Б».  Выражаем огромную благодарность родителям, учителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашей библиотеке. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и уважения к матери, своей Родине, способствует развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей. Спасибо всем участникам !