Ежегодно в первых числах декабря проводится областная неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья». В 2023 году она проводилась с 28 ноября по 2 декабря. Цель проведения недели: формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни, пропаганда ЗОЖ.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия: акция «Красная ленточка», Всероссийский онлайн-опрос молодежи (15+), направленный на определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции, Всероссийский онлайн-опрос педагогов по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся, Просмотр видеороликов «Здоровая семья», беседа «Здоровому, всё здорово!», «Мама, папа, я – спортивная семья!». Проведенные мероприятия помогли сформировать у учащихся представление о том, что такое ВИЧ/ СПИД и какие существуют способы профилактики заболевания, также помогли настроить обучающихся на ценностное отношение к собственной жизни и к семье, а также на толерантное отношение друг к другу.